Objekt Nr: 288-11

Ölbild, Blick in eine Bauernstube, 1867

Erhältlich für: € 62,50

Öl auf Leinwand in einem mit Goldfarbe bemalten Rahmen. Blick in eine typische Bauernstube mit Kamin, Kruzifix und Esstisch. Maße ca. 62 x 50 cm. Schranktür datiert auf 1867. Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen und im Bild mit Farbabplatzungen, kleine Leinwandbeschädigung mittig unten.